Residence Parliament

  • 24 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 2 ospiti
  • 2 letti

Residence Parliament Budapest, di 24 m², si trova nel distretto Limmer e offre un rapido accesso al Parlamento di Budapest, che si trova a soli 7 minuti a piedi. L'occupazione massima dell'appartamento è di 2 persone.

L'appartamento comprende 1 camera da letto. Per aumentare il comfort, il Residence Parliament comprende un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e asciugamani.

Questa struttura offre un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

Le attrazioni della zona includono i Bagni Rudas, a circa 2 km, e la Collina Gellért, a 2,1 km da quest'appartamento. Il centro di Budapest è situato a 2 km dall'abitazione. Il Residence Parliament si trova a 10 minuti in macchina dalla Piazza degli Eroi. La struttura è a 700 metri dalla stazione della metropolitana Kossuth Lajos tér e a pochi minuti a piedi dalla fermata del bus Bathory utca / Bajcsy-Zsilinszky ut.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Residence Parliament Budapest
The Grand Loft- Bajcsy Residence
Prezzo solo per cellulari

The Grand Loft- Bajcsy Residence

8.3
Ottimo 14 recensioni
57 m dalla struttura
USD 218 USD 196
a notte
Brooklyn Style Residence In The City
Prezzo solo per cellulari

Brooklyn Style Residence In The City

7.5
Buono 7 recensioni
120 m dalla struttura
Báthory Residence by the Parliament
Prezzo solo per cellulari

Báthory Residence by the Parliament

7.8
Buono 11 recensioni
222 m dalla struttura
USD 127 USD 114
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Budapest Ferenc Liszt
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Western Railway Station
    400 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza
    • Spogliatoio

    Punti di ristoro

    • Ristorante

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Solo per adulti !

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Stazione di ricarica di veicoli elettrici
    • Accesso con chiave elettronica

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 03:00 alle 11:00
    Numero di licenzaMA23085124
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Residence Parliament?
      Il Residence Parliament si trova nel distretto Limmer, a una distanza di 2 km dai Bagni Rudas.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Residence Parliament?
      Tra i luoghi popolari vicino al Residence Parliament c'è la Piazza degli Eroi, i Bagni Rudas, la Collina Gellért, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Residence Parliament?
      Il prezzo di affittare il Residence Parliament è di 54 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono I55 American Bar & Restaurant e Mazi, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni del Residence Parliament?
      Il Residence Parliament ha un'area totale di 24 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Budapest Ferenc Liszt
    22 km

    Stazioni ferroviarie

    Western Railway Station
    400 m

    Luoghi d'interesse

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Residence Parliament Budapest

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi